sfondo
Logo ASD Dianese

Mastermouse studio grafico

Arimondo

Poggio dei Gorleri

English Pub The Water Wheel









Canale You Tube
Profilo Facebook


Ultimi Aggiornamenti:
 
 
ECCO I NUMERI VINCENTI !!!!!!! ECCO I NUMERI VINCENTI !!!!!!!
Ecco i biglietti vincenti della lotteria:
1° Premio:  660
2° Premio: 541
3° Premio: 147
4° Premio: 794
[...]
Estrazione lotteria Estrazione lotteria
COMUNICAZIONE:
Ieri sera, 10/09/2016, presso la sala consiliare del comune di Diano Marina sono stati estratti i biglietti vinc[...]
Estrazione lotteria Estrazione lotteria
COMUNICAZIONE:
Ieri sera, 10/09/2016, presso la sala consiliare del comune di Diano Marina sono stati estratti i biglietti vinc[...]
Cambio data di estrazione Lotteria!!!! Cambio data di estrazione Lotteria!!!!
A causa di motivi organizzativi avvisiamo che l'estrazione della lotteria è posticipata al 10 di settembre!!!! Avete ancora una settimana per [...]
!!!!!!! SITO IN MANUTENZIONE !!!!!! !!!!!!! SITO IN MANUTENZIONE !!!!!!
Nasce la Dianese&Golfo1923 Nasce la Dianese&Golfo1923
Lotteria Dianese Estate 2016 Lotteria Dianese Estate 2016
 LOTTERIA ESTATE DIANESE 2016
          
REGOLAMENTO DELLA LOTTERIA LOCALE  ai sensi del D.P.R: 430/2001 indetta dallo [...]
Calcio a 5 femminile Calcio a 5 femminile

Non c'è due senza tre... Le ragazze di mister Sarzano ci hanno preso gusto e contro la Matuziana al palazzetto di Diano arriva la terza vittoria[...]

RISULTATI GIOVANISSIMI ALLIEVI 11° Giornata RISULTATI GIOVANISSIMI ALLIEVI 11° Giornata

GIOVANISSIMI 11°Giornata

DIANESE – RIVA LIGURE   2 - 0

DIANESE: Sanango G., Mekni, Rastelli, Orlando, Sanango C., Aguilar,[...]

I GRIFONI ROSSOBLU I GRIFONI ROSSOBLU

La società ASDDianese ringrazia la nuova tifoseria, i “Grifoni RossoBlu”, un gruppo composto da ragazzi giovani, cresciuti nel vivaio del Settor[...]

PULCINI A7 4 Giornata PULCINI A7 4 Giornata

RIVIERA DEI FIORI – DIANESE

RIVIERA DEI FIORI: Bianchi, Tallone, Catalano, Monteni, Anastasi, Pavesi, Pierani, Scomazzon, Semeria

[...]
100 PRESENZE IN ROSSOBLU 100 PRESENZE IN ROSSOBLU

E SIAMO A 100... ANZI 101... GORLERO FEDERICO E' IL PRIMO GIOCATORE A RAGGIUNGERE LE 100 PRESENZE IN ROSSOBLU . OGGI  A DIANO E' STATO PREMIATO [...]

CAMPIONATO 1° CATEGORIA 20° Giornata CAMPIONATO 1° CATEGORIA 20° Giornata

DIANESE – MILLESIMO   2 - 0

DIANESE: 1 Taga, 2 Panuccio, 3 Giustacchini, 4 Romanelli (75’ 16 Battaglio), 5 Calandrino (75’ 14 Putrino[...]

PIEDI NUDI - DIANESE 2 A 3 PIEDI NUDI - DIANESE 2 A 3

GRANDE SECONDA VITTORIA DELLE RAGAZZE ROSSOBLU....

D'ORIOA,TORTELLO,ZUNINO,BOZZANO,ZAIA,DI FRESCO,INSALACO,DANERI,ODASSO,

[...]

RISULTATI GIOVANISSIMI ALLIEVI 9° Giornata RISULTATI GIOVANISSIMI ALLIEVI 9° Giornata

 

BLU[...]

ALLIEVI 9° Giornata ALLIEVI 9° Giornata

 

DIANESE – RIVA LIGURE [...]

CAMPIONATO PRIMA SQUADRA CELLE-DIANESE 3-1 CAMPIONATO PRIMA SQUADRA CELLE-DIANESE 3-1

Cecon,Calzia,Giustacchini,Putrino,Panuccio,GARIBIZZO,Gorlero,sciglitano,battaglio,Guidetti,Sessolo 

sostituzioni:battaglio x colli 46[...]

CALCIO A 5 FEMMINILE CALCIO A 5 FEMMINILE

DIANESE -  IMPERIA "A"  3 - 2

PRIMA VITTORIA PER LE RAGAZZE DIANESI.. LA SQUADRA DI SARZANO SI E' IMPOSTA 3 A 2 CONTRO L'IMPERIA "A".[...]

DIANESE - MATUZIANA 6 - 1 DIANESE - MATUZIANA 6 - 1

TAGA,CALZIA,GIUSTACCHINI,PUTRINO,SESSOLO(NUMEROSO70'),PANUCCIO,GARIBIZZO,GORLERO,

SCIGLITANO,BATTAGLIO(ROMANELLE 55'),GUIDETTI (DI CL[...]

RISULTATI GIOVANISSIMI ALLIEVI 10° Giornata RISULTATI GIOVANISSIMI ALLIEVI 10° Giornata

GIOVANISSIMI 10°Giornata

 

AMICHEVOLE DIANESE 25 Gennaio 2014 AMICHEVOLE DIANESE 25 Gennaio 2014

GIOVANISSIMI - ALLIEVI

 

 

GIOVANISSIMI: Capello, Mekni, Musso, Sanango Cristian, Aguilar, Bianchi, Martini, Morabito, Mrah[...]

CAMPIONATO 1 categoria 2 di ritorno CAMPIONATO 1 categoria 2 di ritorno

 MALLARE - DIANESE 3-2

TAGA,CALZIA,GIUSTACCHINI,SESSOLO,PANUCCIO,GARIBIZZO,GORLERO,ROMANELLI (bertolina70') GUIDETTI,COLLI,BATTAGLIO

<[...]
PULCINI A6 1 Giornata PULCINI A6 1 Giornata

DIANESE - VENTIMIGLIA

 

 

VENTIMIGLIA: 1 Ardissone Matteo, 2 Ardissone Federico, 3 Cerese, 4 Cervelli, 5 Ferrari, 6 Mucilli[...]

CAMPIONATO PROVINCIALE ALLIEVI E GIOVANISSIMI - Recupero Giornate Sospese CAMPIONATO PROVINCIALE ALLIEVI E GIOVANISSIMI - Recupero Giornate Sospese

Dal comunicato della "LND" (LegaNazionaleDilettanti) del 23 gennaio 2014, la 9° Giornata di Campionato Provionciale [...]

CAMPIONATO 1° CATEGORIA 1° DI RITORNO CAMPIONATO 1° CATEGORIA 1° DI RITORNO

DIANESE - ANDORA  2 A 0

RETI : COLLI RIG AL15' ; GORLERO 80'

CECON,PANUCCIO(GUIDETTI75'),GIUSTACCHINI,PUTRINO(ESPULSOAL27)  SESSOLO[...]

PRIMA SQUADRA - CAMBIO IN PANCHINA PRIMA SQUADRA - CAMBIO IN PANCHINA

Domenica dopo la sconfitta con il Bordighera e dopo un confronto con la società mister Fagioli ha deciso di lasciare la panchina Rosso Blu.La socie[...]

CALENDARIO PULCINI A5 Girone B CALENDARIO PULCINI A5 Girone B

 1a Giornata
2 Feb 2014
Carlin's Boys “B” - DIANESE “B”
Don Bosco Vallecrosia “C" - VentimigliaCalcio “B”
Golfodianese[...]

CALENDARIO PULCINI A6 Girone A CALENDARIO PULCINI A6 Girone A

1a Giornata
26 Gen 2014
BlueOrange - Dolcedo
Camporosso - Don Bosco Vallecrosia “B"
DIANESE - VentimigliaCalcio
[...]

CALENDARIO PULCINI A7 Girone C CALENDARIO PULCINI A7 Girone C

1a Giornata
26 Gen 2014
Badalucco - DIANESE
Golfodianese - Imperia “B”
VentimigliaCalcio “C” - Riviera Dei Fior[...]

CALENDARIO ESORDIENTI A9 Girone A CALENDARIO ESORDIENTI A9 Girone A

1a Giornata - 25 Gen 2014
Carlin's Boys - Virtus Sanremo Calcio
Don Bosco Vallecrosia - Pol. Matuziana S.Remo “B”
Golfodian[...]

RISULTATI GIOVANISSIMI ALLIEVI 8° Giornata RISULTATI GIOVANISSIMI ALLIEVI 8° Giornata

ALLIEVI 8° Giornata

 

VIRTUS SANREMO – DIANESE   3 - 6

VIRTUS SANREMO: Dashi (Valencia), El Faghi (Marino), Rosato, Forzo, [...]

CAMPIONATO 1° CATEGORIA 15°Giornata CAMPIONATO 1° CATEGORIA 15°Giornata

DIANESE - BORDIGHERA 0 - 1

 

DIANESE: 1 Taga, 2 Calzia, 3 Giustacchini, 4 Sciglitano, 5 Calandrino M., 6 Panuccio, 7 Gorlero, 8 Rom[...]

ALLIEVI 7° Giornata ALLIEVI 7° Giornata

DIANESE - BLUEORANGE 4 - 1

 

 

DIANESE: 1 Lombardi, 2 Campagna, 3 Frau, 4 Verdulli, 5 Senarega, 6 Berio, 7 Ghirardi, 8 Melo[...]

GIOVANISSIMI 7° Giornata GIOVANISSIMI 7° Giornata

DIANESE - IMPERIA   0 - 0

 

 

DIANESE: 1 Sanango G, 2 Mekni, 3 Rastelli, 4 Aguilar, 5 Bianchi, 6 Orlando, 7 Martini, 8 Ricc[...]

RISULTATI GIOVANISSIMI ALLIEVI 6° Giornata RISULTATI GIOVANISSIMI ALLIEVI 6° Giornata

GIOVANISSIMI 6° Giornata

 

VIRTUS SANREMO – DIANESE   2 - 1

RASSEGNA STAMPA 13° giornata RASSEGNA STAMPA 13° giornata
TORNEO PICCOLI AMICI TORNEO PICCOLI AMICI

Sabato 14 Dicembre 2013 “Grande Torneo per i Piccoli Amici”, organizzato dalla Riviera Dei Fiori.

LEGINO - DIANESE 1 A 0  LEGINO - DIANESE 1 A 0

 TAGA,CELZIA,GIUSTACCHINI,SCIGLITANO (ALMONTI 65),CALANDRINO M,PANUCCIO,GORLERO,GUIDETTI,DI CLEMENTE L,COLLI,NUMEROSO ( SESSOLO 80')

 

[...]
ALCUNI CAMBIAMENTI IN PRIMA SQUADRA ALCUNI CAMBIAMENTI IN PRIMA SQUADRA

 Le ultime giornate non sono state fortunate e la squadra di mister Fagioli si ritrova in piena zona retrocessione, In casa Rosso Blu non si fanno [...]

PULCINI MISTI 8° Giornata PULCINI MISTI 8° Giornata

DIANESE - RIVIERA DEI FIORI

 

 

DIANESE: 1 Ugo, 2 Tola Giergj, 3 Gangemi, 4 Tola Mateo, 6 Cervelli, 8 Kapiti

GIOVANISSIMI 5° Giornata GIOVANISSIMI 5° Giornata

DIANESE - ARGENTINA 1 - 3

 

 

DIANESE: 1 Sanango G., 2 Mekni, 3 Martini, 4 Aguilar, 5 Bianchi, 6 Sanango C., 7 Mazzarese, 8[...]

CAMPIONATO 1° CATEGORIA 12°Giornata CAMPIONATO 1° CATEGORIA 12°Giornata

DIANESE – SANTO STEFANO 2005   0 - 1

RISULTATI GIOVANISSIMI ALLIEVI 4° Giornata RISULTATI GIOVANISSIMI ALLIEVI 4° Giornata

GIOVANISSIMI 4° Giornata

 

CAMPOROSSO – DIANESE   0 - 4

CAMPIONATO 1° CATEGORIA DON BOSCO VALL.INTEMELIA - DIANESE 1 - 1 CAMPIONATO 1° CATEGORIA DON BOSCO VALL.INTEMELIA - DIANESE 1 - 1

 CECON-CALZIA-COLLI-PANUCCIO-ALMONTI-SARZANO-NUMEROSO ( BERTOLINA 80')-GUIDETTI-GORLERO-SESSOLLO ( QUISPE 70') -PUTRINO ( VECCHIOTTI 60') 

[...]

PULCINI A7 6 Giornata PULCINI A7 6 Giornata

DIANESE - VENTIMIGLIA

 

DIANESE: 1 Grecu, 2 Esposito, 3 Li Causi, 4 Bottino, 5 Favale, 6 Jonuzi, 7 Sparaventi, 8 Landra, 9 Francard[...]

MISTER SARZANO E LE SUE RAGAZZE... MISTER SARZANO E LE SUE RAGAZZE...

Ecco l'orgoglio Rosso Blu.. le Ragazze di mistrer Sarzano Davide che onorano i nostri colori nel campionato a 5 femminile.. FORZA RAGAZZE......

rassegna stampa 10 giornata (martedi) rassegna stampa 10 giornata (martedi)

 si ringrazia il secolo xix e DAMIANO DIGIUSEPPE 

ALLIEVI 3° Giornata ALLIEVI 3° Giornata

DON BOSCO VALLECROSIA – DIANESE   2 - 0

RASSEGNA STAMPA  10° GIORNATA RASSEGNA STAMPA 10° GIORNATA
PULCINI A6 6 Giornata PULCINI A6 6 Giornata

GOLFODIANESE - DIANESE

 

 

DIANESE: 1 Ugo, 2 Ardissone, 3 Ceresi, 4 Ferrari, 5 Gangemi, 6 Martini, 7 Scopnick

GIOVANISSIMI 3° Giornata Dianese - Ventimiglia B GIOVANISSIMI 3° Giornata Dianese - Ventimiglia B

DIANESE - VENTIMIGLIA B

 

DIANESE: 1 Sanango Gabriele, 2 Mekni, 3 Rastelli, 4 Aguillar, 5 Bianchi, 6 Sanango Cristian, 7 Martini, 8[...]

CAMPIONATO 1° CATEGORIA 10°Giornata CAMPIONATO 1° CATEGORIA 10°Giornata

DIANESE – PIETRA LIGURE   2 - 2

 

PRIMA CATEGORIA 10° Giornata	PRIMA CATEGORIA 10° Giornata

Domenica 24 Novembre 2013, ore 14:30

DIANESE - PIETRA LIGURE

Campo sportivo di Diano Marina

RISULTATI GIOVANISSIMI 2° Giornata RISULTATI GIOVANISSIMI 2° Giornata

RIVA LIGURE – DIANESE   3 - 3

 

[...]
rassegna stampa 9° giornata camporosso - dianese 1 - 0 rassegna stampa 9° giornata camporosso - dianese 1 - 0

La Dianese di mister Fagioli convince ma non fa punti, si la Domenica di Camporosso e' la riprova che Giustacchini e compagni hanno le carte in  re[...]

ALLIEVI 2° Giornata ALLIEVI 2° Giornata

DIANESE - GOLFODIANESE   2 - 2

 

DIANESE: 1 Lombardi, 2 Senarega, 3 Frau, 4 Verdulli, 5 Odasso, 6 Berio, 7 Ghirardi, 8 Mollaymeri, [...]

ESORDIENTI A9 MISTI 9° Giornata ESORDIENTI A9 MISTI 9° Giornata

DIANESE - GOLFODIANESE

DIANESE: 1 Anselmo, 2 Moriano, 3 Cardone, 4 Milano, 5 Portugal, 6 Miraglia, 7 Kapiti, 8 Ferrara, 9 Di Latte, 11 Ferr[...]

9° GIORNATA CAMPOROSSO - DIANESE 9° GIORNATA CAMPOROSSO - DIANESE

 DOMANI 17\11\2013 AL COMUNALE DI CAMPOROSSO  ORE 14:30 SI SVOLGERA LA NONA GIORNATA DI CAMPIONATO..

LA DIANESE DI MISTER FAGIOLI RECUPERE [...]

RASSEGNA STAMPA RASSEGNA STAMPA

 SI RINGRAZIA DAMIANO DI GIUSEPPE  E IL SECOLO XIX PER LA COLLABORAZIONE

RASSEGNA STAMPA 8° GIORNATA RASSEGNA STAMPA 8° GIORNATA
RISULTATI GIOVANISSIMI ALLIEVI 1° Giornata RISULTATI GIOVANISSIMI ALLIEVI 1° Giornata

GIOVANISSIMI 1° GIORNATA

 

DIANESE – D. B. VALLECROSIA   5 - 1

DIANESE: Sanango G.[...]

PULCINI A7 4 Giornata PULCINI A7 4 Giornata

DIANESE - GOLFODIANESE

 

DIANESE: 1 Ardissone, 2 Bertoli, 3 Bottino, 4 Li Causi, 5 Esposito, 6 Landra, 7 Jonuzi, 8 Francardo, 9 Giz[...]

A SAN PIETRO PICCOLI AMICI ROSSO-BLU CONTRO L'IMPERIA CALCIO A SAN PIETRO PICCOLI AMICI ROSSO-BLU CONTRO L'IMPERIA CALCIO

Sabato Pomeriggio, alle ore 15, a Diano San Pietro, si sono esibiti i nostri Grifoni Rosso-Blu e l’Imperia Calcio de[...]

PRIMA CATEGORIA 8° Giornata PRIMA CATEGORIA 8° Giornata

DIANESE - ALBENGA   1 - 3

 

DIANESE: 1 Cecon, 2 Calzia, 3 Putrino, 4 Calandrino Simone, 5 Calandrino Matteo, 6 Panuccio, 7 Gorlero,[...]

PRIMA CATEGORIA 8° Giornata PRIMA CATEGORIA 8° Giornata

Domenica 10 Novembre 2013, ore 14:30

DIANESE - ALBENGA

Campo sportivo di Diano Marina

RASSEGNA STAMPA 7° giornata RASSEGNA STAMPA 7° giornata

 SI RINGRAZIA IL SECOLO XIX E DAMIANO DIGIUSEPPE

 

 

PULCINI A6 3° Giornata PULCINI A6 3° Giornata

DIANESE - ARGENTINA

 

DIANESE: 1 Ardissone Matteo, 1 Ugo, 2 Ardissone Federico, 3 Ceresi, 4 Cervelli, 5 Gangemi, 6 Mucilli, 7 Pasto[...]

ESORDIENTI A9 MISTI 5° Giornata ESORDIENTI A9 MISTI 5° Giornata

DIANESE - RIVIERA DEI FIORI

 

DIANESE: 1 Bregasi, 2 Moriano, 3 Cardone, 4 Milano, 5 Camillo, 6 Jonuzi, 7 Rondelli, 8 Miraglia, 9 Di[...]

CAMPIONATO 1° CATEGORIA 7° Giornata CAMPIONATO 1° CATEGORIA 7° Giornata

GOLFODIANESE - DIANESE 0 - 3

 

CAMPIONATO 1° CATEGORIA DERBY DIANESE CAMPIONATO 1° CATEGORIA DERBY DIANESE

DOMENICA 3 NOVEMBRE, ORE 14:30

GOLFODIANESE - DIANESE

STADIO SAN BARTOLOMEO AL MARE, VIA XX SETTEMBRE

GIOVANISSIMI Provinciali Calendario 2013 - 2014 GIOVANISSIMI Provinciali Calendario 2013 - 2014

PROSSIMO TURNO 12a Giornata


RIVA LIGURE - BLUE ORANGE CALCIO   10 - 1
VENTIMIG[...]

ALLIEVI Provinciali Calendario 2013 - 2014 ALLIEVI Provinciali Calendario 2013 - 2014
PROSSIMO TURNO 12a Giornata

DIANESE - DONB[...]
CALCIO FEMMINILE CALCIO FEMMINILE

AL VIA IL 3° CAMPIONATO FEMMINILE DI CALCIO A 5 PER LA DIANESE, LE RAGAZZE DI MISTER SARZANO CHE SARA' AFFIANCATO DA GIUSTACCHINI, GIOVEDI 7 NOVEMB[...]

RASSEGNA STAMPA 6° giornata RASSEGNA STAMPA 6° giornata
PULCINI A5 MISTI 2° Giornata PULCINI A5 MISTI 2° Giornata

DIANESE - DON BOSCO VALLECROSIA

DIANESE: 1 Ardissone, 2 Kapiti, 3 Tola Matteo, 4 Tola Giorgio, 5 Gizzi, 6 Ippolito

 

PULCINI A7 2 Giornata PULCINI A7 2 Giornata

DIANESE - DON BOSCO VALLECROSIA

DIANESE: 1 Ardissone Alberto, 2 Bertoli Nicolo, 3 Bottino Andrea, 4 Licausi Elia, 6 Landra Samuele, 7 Jonuz[...]

CAMPIONATO 1° CATEGORIA CAMPIONATO 1° CATEGORIA

DIANESE - BAIA ALASSIO   1 - 1

DIANESE: 1 Cecon, 2 Calzia, 3 Giustacchini, 4 Calandrino Simone, 5 Calandrino Matteo, 6 Panuccio, 7 Vecchiot[...]

RIPARTE IL CAMPIONATO PROVINCIALE ALLIEVI E GIOVANISSIMI RIPARTE IL CAMPIONATO PROVINCIALE ALLIEVI E GIOVANISSIMI

Il campionato provinciale inizia il 10 Novembre per gli Allievi ed il 9 Novembre per i Giovanissimi. Il calendario d[...]

rassegna stampa 5° giornata rassegna stampa 5° giornata

 SI RINGRAZIA DAMIANO DI GIUSEPPE E IL SECOLO XIX

PRIMA SQUADRA MILLESIMO - DIANESE 1 - 2 PRIMA SQUADRA MILLESIMO - DIANESE 1 - 2

MILLESIMO: Ghizzardi, Paganelli, Minuto, Rebella, De Madre, Ferri, Vigliero, Sphaju, Palermo, Perone, Goso[...]

PULCINI A6 1 Giornata PULCINI A6 1 Giornata

DIANESE – GOLFODIANESE

<[...]

CAMPIONATO 1° CATEGORIA CAMPIONATO 1° CATEGORIA

 DIANESE - MALLERE 1 A 1

35' RAPETTO ( MALLARE)

65' GORLERO ( DIANESE)

CECON-CALZIA-GIUSTACCHINI-CALANDRINO S.-CALANDRINO S[...]

DOMENICA 22 OTTOBRE 2013 TUTTI A MILLESIMO DOMENICA 22 OTTOBRE 2013 TUTTI A MILLESIMO

 DOMENICA 22 OTTOBRE PER LA GARA MILLESIMO - DIANESE LA SOCIETA' HA ORGANIZZATO UN PULLMAN CHE PARTIRA' DAL CAMPO DI DIANO MARINA ALLE ORE 10.30, L[...]

RECUPERO 2° GIORNATA DIANESE - MALLARE RECUPERO 2° GIORNATA DIANESE - MALLARE

 MERCOLEDI 16 OTTOBRE PRESSO IL CAMPO DI DIANO MARINA VLADIMIRO MARENCO ALLE ORE 20.30 SI SVOLGERA IL RECUPERO DELLA SECONDA GIORNATA DIANESE -  MA[...]

RASSEGNA STAMPA 4°gironata RASSEGNA STAMPA 4°gironata
ALLIEVI 6° Giornata Camporosso - Dianese ALLIEVI 6° Giornata Camporosso - Dianese

CAMPOROSSO: 1 Fugazza, 2 Martin, 3 Allavena, 4 Piana, 5 Lo Giudice, 6 Piombo, 7 Alibarbi, 8 Topputi, 9 Scintu, 10 Di[...]

CAMPIONATO 1° CATEGORIA DIANESE - CELLE L. 3 - 1 CAMPIONATO 1° CATEGORIA DIANESE - CELLE L. 3 - 1

DIANESE: 1 Cecon, 2 Calzia, 3 Giustacchini, 4 Calandrino Simone, 5 Calandrino Matteo (13 Putrino), 6 Panuccio, 7 Gorlero, 8 Almonti (14 Sarzano), 9[...]

PRIMA CATEGORIA 4° Giornata PRIMA CATEGORIA 4° Giornata

Domenica 13 Ottobre 2013, Ore 15:30

DIANESE - CELLE LIGURE

Campo Sportivo Diano Marina

<[...]
CALENDARIO PULCINI MISTI Girone C CALENDARIO PULCINI MISTI Girone C

1a Giornata - 20 Ott 2013
Don Bosco Vallec.Intem C - Imperia “B”
GolfoDianese - DIANESE
Riposa................ Riv[...]

CALENDARIO PULCINI A6 Girone A CALENDARIO PULCINI A6 Girone A

1a Giornata - 20 Ott 2013
Argentina S.R.L. “B” - Taggia
DIANESE - GolfoDianese
Riposa................ Imperia

2a Giorn[...]

CALENDARIO PULCINI A7 Girone B CALENDARIO PULCINI A7 Girone B

1a Giornata - 20 Ott 2013
Argentina S.R.L. “B” - Riviera dei Fiori
Badalucco - Imperia “B”
Carlin s Boys S.R.L “B” - DIANES[...]

CALENDARIO ESORDIENTI A9 Girone B CALENDARIO ESORDIENTI A9 Girone B

1a Giornata - 12 Ott 2013
Carlin s Boys S.R.L. (B) - Pol Matuziana Sanremo B
Imperia - GolfoDianese
Riviera dei Fiori - Argent[...]

I NOSTRI ALLIEVI SUL GIORNALE DI MINIGOAL I NOSTRI ALLIEVI SUL GIORNALE DI MINIGOAL

Pubblicato su giornale "Minigoal" del 8 Ottobre 2013 la foto di gruppo dei nostri Allievi 1997 - 98 del mister Gazzano. Insieme alla foto, i risult[...]

CAMPIONATO PRIMA CATEGORIA 3°G. POL. MATUZIANA - DIANESE CAMPIONATO PRIMA CATEGORIA 3°G. POL. MATUZIANA - DIANESE

POL. MATUZIANA SANREMO - DIANESE   2 - 1

 

POL. MATUZIANA SANREMO: 1 Zunino, 2 Rosso, 3 Braggio, 4 Soscara, 5 Ramoino, 6 Cavalcante[...]

RASSEGNA STAMPA RASSEGNA STAMPA
RASSEGNA STAMPA RASSEGNA STAMPA
RASSEGNA STAMPA RASSEGNA STAMPA
CAMPIONATO PRIMA CATEGORIA DIANESE - MALLARE CAMPIONATO PRIMA CATEGORIA DIANESE - MALLARE

SOSPESA SUL RISULTATO DI 1 A 1 AL 25' DEL PRIMO TEMPO PER IMPRATICABILITA' DI CAMPO.

DIANESE: 1 Al[...]

rassegna stampa 1° giornata rassegna stampa 1° giornata

 SI RINGRAZIA IL SECOLO XIX E DAMIANO DI GIUSEPPE..

DOMENICA 29 SETTEMBRE ORE 15.30 DOMENICA 29 SETTEMBRE ORE 15.30

CAMPIONATO DI 1° CATEGORIA GIR.A

CAMPO VLADIMIRO.MARENGO DIANO MARINA

2° GIORNATA

DIANESE - MALLARE

 
 
 
A.S.D. DIANESE
ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA 
Sede Legale: Località Prato Fiorito sn presso Campo Sportivo Vladimiro Marengo di Diano Marina
Matricola FGC: 919216
P.Iva: 01445880089 - E-mail: info@asddianese.org
V
edi tutte le e-mail per contattarci: e-mail dirigenti